Что такое кэшбэк?

Кэшбэк (от англ. «cashback» — возврат наличных денег). И в этом вся суть системы. Покупателю возвращается часть потраченных на покупку товара (услуги) средств. И речь идет не об абстрактных бонусах, а о реальных деньгах. Как получить кэшбэк и почему это выгодно?

Способы получения кэшбэка

Как получать кэшбек от покупок? Для этого есть несколько способов:

  • Напрямую. Некоторые интернет-магазины просто возвращают процент от стоимости покупки своим клиентам. Иногда эту сумму можно потратить только в том же самом магазине, но чаще это все-таки реальные деньги, которые покупатель получает на свой счет.
  • Через платежные карты. Став обладателем подобной карты, можно гарантировать себе возврат части денежных средств, рассчитываясь ей в магазинах.
  • Кэшбэк-сервисы. Определенно этот вариант — наиболее удобный и выгодный. Такие порталы сотрудничают не с одним-двумя магазинами, а с несколькими сотнями. Достаточно просто зарегистрироваться на сайте сервиса, выбрать понравившийся магазин, сделать покупку как обычно и получить кэшбэк. За последние пару десятилетий эта система возвратов стала очень популярной.

Один из самых крупных сервисов — baack.com. Этот портал предлагает пользователям наиболее выгодные условия и самый большой процент кэшбэка. Среди партнеров сервиса более 250 разных магазинов, в которых можно приобрести практически все — от бытовой химии до авиабилетов.

Почему это выгодно всем?

Многие считают, что кэшбэк – это нечто вроде обычной скидки. Однако это не так. Это специальная программа, предусматривающая возврат средств только после факта оплаты. Однако сумму, которую получит покупатель, он знает заранее — это фиксированный процент, не зависящий от группы товаров.

Но тогда не совсем понятно, как зарабатывают на кэшбеке магазины и сервисы, через которые делаются покупки. Тем не менее, система возврата средств выгодна всем сторонам сделки:

  • Покупатель. Здесь все как раз понятно — клиент экономит, получая процент (причем немаленький) от потраченной суммы. Эти деньги можно вывести любым удобным способом: через электронный кошелек, на счет в банке или на карту.
  • Магазины. Чего хотят магазины? Получить как можно больше клиентов. И за это они готовы платить. Кто-то пытается привлечь покупателей с помощью рекламы, но наиболее эффективный способ — это кэшбэк. Предложив не мифическую скидку на определенный товар, а “живые” деньги, магазины тем самым гарантируют интерес к ним среди пользователей.
  • Сервис по возврату денежных средств. Baack.com получает комиссию, заключая договоры с магазинами и приводя к ним уже заинтересованных в покупке клиентов.

Если разобраться, схема становится понятной и простой. Здесь нет никакого подвоха, и при соблюдении правил можно сэкономить по-настоящему серьезную сумму. А в некоторых случаях еще и заработать на кэшбэке.

Как правильно работать с сервисом?

Вернуть часть потраченных на покупку денежных средств может каждый, кто знает, как работать с кэшбеком. На портале, прежде всего, разумеется, надо зарегистрироваться. Процедура эта быстрая, и никаких затруднений вызвать не должна. Что делать дальше?

  • Установить плагин. Это самый простой способ гарантировать себе кэшбэк и не забыть оформить его до покупки. Если вы уже оплатили товары, но забыли оформить кэшбэк, получить возврат уже не удастся. Именно поэтому плагин лучше установить. Он будет отслеживать доставку, напоминать об акциях в избранных магазинах и т.д.
  • Выбрать магазин и сделать покупку. В предложенном списке каждый сможет найти что-то по душе. Этим и хороши cashback-сервисы — выбор магазинов огромен. После совершения покупки в личном кабинете сразу появится сумма кэшбэка.
  • Подтвердить получение товара. После этого можно будет получить возврат. Минимальная сумма вывода средств на Baack.com — от 300 р., не очень высокая, по сравнению с другими сервисами.
  • Вывести деньги. Как мы уже говорили, это можно сделать любым удобным способом.

Вот и все! С этими подсказками вы точно разберетесь с тем, как получить кэшбек. А если остались какие-то вопросы, ответы на них можно найти на сайте сервиса baack.com.